Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero XL Black

Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero XL Uomo,Donna

Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero XL Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
19,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo Altura Airstream 2022 Noir

2-6 giorni lavorativi
20,96 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Airstream Mitts - Guanti neri - XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,54 €
Spedizione da 3,99 €
Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero XL Black

Offerta più conveniente

Guanti Corti Altura Airstream 2022 | Comfort Definitivo per il Ciclismo su StradaEleva la tua esperienza ciclistica con i guanti corti Altura Airstream 2022, meticolosamente progettati per uomini e donne che richiedono comfort, protezione e stile ad ogni uscita. Questi guanti a mezze dita sono il compagno perfetto per il ciclismo su strada, dalle tranquille esplorazioni del fine settimana alle più impegnative granfondo.I guanti da ciclismo Altura Airstream Unisex migliorati ora presentano un palmo pulito e minimale in camoscio Amara con cuciture lisce e un polsino termosaldata su imbottitura in memory foam per il massimo comfort in bici. Questo sistema di imbottitura avanzato è progettato per assorbire le vibrazioni della strada e ridurre la pressione sui punti di contatto chiave, minimizzando efficacemente l´affaticamento delle mani e l´intorpidimento sui lunghi percorsi. Non solo offre un´ottima protezione per le mani, ma i design accattivanti rendono questi guanti il complemento per
19,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Altura Airstream 2022 Short Gloves Blu M Blue
18,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero L Uomo,Donna
19,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo Altura Airstream 2022 Bleu 2XL
12,97 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Airstream 2022 Short Sleeve Jersey Blu S Uomo Dark Blue
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Airstream Mitts - Guanti neri - XS
20,96 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €