Altura Airstream 2022 Short Gloves Blu M Blue

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo Altura Airstream 2022 Bleu

2-6 giorni lavorativi
20,96 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Airstream Mitts - Guanti da lavoro, taglia M, colore: Blu

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,36 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti unisex altura airstream blue

4 días giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,49 €
Altura Airstream 2022 Short Gloves Blu M Blue

Offerta più conveniente

Altura Airstream 2022 Guanti Corti | Comfort Definitivo per il Ciclismo su StradaEleva la tua esperienza ciclistica con i Guanti Corti Altura Airstream 2022, meticolosamente progettati sia per uomini che per donne che esigono comfort, protezione ed eleganza in ogni uscita. Questi guanti a mezze dita sono il compagno perfetto per il ciclismo su strada, dalle tranquille esplorazioni del fine settimana alle più impegnative granfondo.Gli Altura Airstream Unisex Cycling Mitts migliorati ora presentano un palmo pulito e minimale in camoscio Amara, con cuciture lisce e un polsino termosaldato posizionato su imbottitura in memory foam per il massimo comfort in bici. Questo sistema di imbottitura avanzato è ingegnerizzato per assorbire le vibrazioni della strada e ridurre la pressione sui punti di contatto chiave, minimizzando efficacemente l´affaticamento e l´intorpidimento delle mani nei viaggi più lunghi. Non solo offre un´ottima protezione per le mani, ma i design accattivanti rendono quest
18,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero L Uomo,Donna
19,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Airstream 2022 Short Gloves Nero XL Uomo,Donna
19,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo Altura Airstream 2022 Bleu 2XL
12,97 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Airstream 2022 Short Sleeve Jersey Blu S Uomo Dark Blue
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Airstream Mitts - Guanti neri - XS
20,96 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €