Scarpe Altra Torin 9 White/Black/Safety Yellow Uomo 48.0

Altra - Torin 9 - Scarpe da corsa EU 48 bianco/giallo

Scarpe Altra Torin 9 White/Black/Safety Yellow Uomo 48.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Altra Torin 9 Running Shoes Bianco EU 48 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra - Torin 9 - Scarpe da corsa EU 48 bianco/giallo

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Altra Torin 9 Scarpe neutrali Uomini

3-4 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

ALTRA Torin 9 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Bianco - Wht/Blk/sftyylw 48

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione da 2,90 €

ALTRA Torin 9 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Bianco - Wht/Blk/sftyylw 48

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita

Altra Torin 9 48

3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Torin 9 Scarpe da Corsa Scarpe neutrali Uomini Bianco - Wht/Blk/sftyylw 48

Disponibilità immediata
227,74 €
Spedizione da 13,52 €
Scarpe Altra Torin 9 White/Black/Safety Yellow Uomo 48.0

Offerta più conveniente

Con la scarpa da corsa Torin 9, Altra ci offre miglioramenti a 360 gradi a questa classica scarpa da allenamento quotidiano, pensata per le tue corse di routine e le lunghe giornate in piedi. Garantendo una corsa più morbida ed elastica rispetto al precedente modello EGO MAX, viene introdotta per la prima volta la schiuma P35X nell'intersuola. La sua struttura a doppia densità, con un nucleo ammortizzante sotto il piede e un bordo perimetrale più rigido, ti permette di godere di una sensazione di comfort eccezionale che rimane equilibrata e stabile anche quando la fatica si fa sentire verso la fine della corsa.A rendere l'esperienza ancora più morbida ed elastica, la suola in gomma Vibram XS Run AW è la prima nel suo genere. Da tempo apprezzata e collaudata sui sentieri, Vibram ha appositamente formulato questa mescola resistente per l'uso su strada, garantendo una trazione superiore del 20% rispetto al precedente modello Torin 8.A completare il tutto, la tomaia in mesh traspirante gar
149,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Altra Torin 9 Scarpe da running 44,5 Bianco
133,41 €
16 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ALTRA RUNNING TORIN 9 44
128,00 €
16 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Altra Torin 9 Scarpe da running 45 Bianco
133,41 €
16 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ALTRA RUNNING TORIN 9 42,5
128,00 €
17 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Altra - Torin 9 - Scarpe da corsa EU 45 bianco/ flint stone
135,31 €
9 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €