Altra Timp 6 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra TIMP 6 GTX Scarpe per sentieri 41 Nero

3 days
152,70 €
Spedizione gratuita

Altra - Timp 6 GTX - Scarpe per trail running EU 41 nero

4 - 5 giorni lavorativi
161,46 €
Spedizione gratuita
Altra Timp 6 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Affronta i sentieri più impervi con le Timp 6 GTX. Con una tomaia impermeabile GORE-TEX e una suola Vibram® aderente, avrai sicurezza e protezione in qualsiasi condizione. Ottieni prestazioni leggere, traspiranti e impermeabili con la tomaia GORE-TEX Invisible Fit. Una suola Vibram® Megagrip ridisegnata offre trazione su qualsiasi terreno. La nostra schiuma dell´intersuola Altra EGO™ MAX offre una sensazione leggera e lussuosa con un po´ di reattività. Spazio per muoverti con una punta spaziosa, con ampio spazio per le dita dei piedi per muoversi liberamente e un mesopiede sicuro. Sentieri fangosi, ghiacciati o bagnati? Puoi comunque Stay Out There™ con una scarpa comoda e impermeabile.Novità:- Tomaia GORE-TEX Invisible Fit, progettata per prestazioni leggere e impermeabili- Suola Vibram® Megagrip ridisegnata, realizzata per offrire trazione su qualsiasi terreno- Costruzione della calzata evoluta per una sensazione di passo elevataIn ogni scarpa:- Con una punta spaziosa e un drop da ze
136,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Altra donna - verde
Spedizione da 2,49 €
Altra donna - verde
Spedizione da 2,49 €
Altra donna - verde
Spedizione da 2,49 €
Altra Running Scarpe da Trail Timp 6 Donna Mint Taglia 38,5 (US 7.5)
112,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Altra TIMP 6 GTX Scarpe per sentieri 36 Nero
160,04 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €