ALTRA RUNNING Scarpe da trail running da donna Experience Wild 3+ grigio | 38 1/2

ALTRA Experience Wild 3+ W - Donna - - Taglia 38 1/2- modello 2026

ALTRA RUNNING Scarpe da trail running da donna Experience Wild 3+ grigio | 38 1/2

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Altra Esperienza Selvaggia 3+ 38.5

3-4 giorni lavorativi
121,00 €
Spedizione gratuita

Altra Experience Wild 3+ Scarpe per sentieri 38,5 Grigio

3 days
133,90 €
Spedizione gratuita

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Scarpe per trail running US 7,5 | EU 38,5 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra donna - verde

4 días giorni lavorativi
150,00 €

Scarpe Altra Experience Wild 3+ verde arancione donna - 38.5

Consegna in 24 ore
150,10 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilita movimenti agili e veloci.
• Suola grip: Trazione eccellente su vari terreni.
• Design anatomico: Comfort ottimale e libertà per le dita.

Prodotti simili

Altra - Women's Experience Wild - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 blu
86,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra - Women's Experience Wild 2 - Scarpe per trail running US 6,5 | EU 37,5 blu
109,20 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Altra Running Scarpe Experience Wild Donna Nero/Grigio Taglia 37,5
86,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da corsa da donna Altra W Experience Wild Misura delle scarpe (EU): 37,5 / Colore: azzurro
148,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa da uomo Altra M Experience Wild Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: blu scuro
142,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
ALTRA RUNNING Scarpe da trail running da donna Experience Wild 3+ grigio | 38 1/2

Offerta più conveniente

Preparati per corse trail selvagge con una scarpa che scatena una vera euforia grazie al grip Vibram® e alla sensazione di leggerezza. La nuova suola Vibram® Megagrip con Traction Lug e puntale integrato garantisce la massima tenuta. L'intersuola Altra EGO™ P35 offre una sensazione di corsa leggera ed efficiente. Il colletto del tallone ridisegnato e la vestibilità ottimizzata aumentano il comfort e la stabilità. Con Altra Fit hai molto spazio nella zona delle dita e un sostegno sicuro nella parte centrale del piede. Il differenziale di 4 mm e la geometria rocker favoriscono una spinta naturale. Il GaiterTrap™ integrato facilita il fissaggio delle ghette. Reattiva, senza sforzo ed estremamente aderente: perfetta per le avventure nel bosco. Dettagli: Differenziale: 4 mm Peso: 263,7 g Materiale esterno: Mesh Suola: Vibram® Megagrip Nome del colore: Gray
120,00 €
5-10 giorni
gigasport.it