Altra - Scarpe trail - M Experience Wild 3+ Taupe per Uomo - Taglia 45 - Verde

ALTRA RUNNING EXPERIENCE WILD 3 45

offerte usate a partire da

Altra - Scarpe trail - M Experience Wild 3+ Taupe per Uomo - Taglia 45 - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

ALTRA RUNNING EXPERIENCE WILD 3 45

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Altra Experience Wild 3+ Scarpa da trail Uomini

3-4 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Altra Experience Wild 3+ verde arancione - 45

Consegna in 24 ore
142,95 €
Spedizione gratuita

Altra - Experience Wild 3+ - Scarpe per trail running US 11 | EU 45 verde

4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

ALTRA Experience Wild 3+ Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Beige - Taupe 45

Disponibilità immediata
149,95 €
Spedizione da 2,90 €

ALTRA Experience Wild 3+ Scarpe da Corsa Scarpa da Trail Uomini Beige - Taupe 45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

ALTRA RUNNING EXPERIENCE FLOW 3 44
117,95 €
16 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Experience Wild - Scarpe per trail running US 6,5 | EU 37,5 lilla/blu
137,64 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,52 €
Experience Wild uomo (Taglia: 46, Colore: Experience Wild dusty olive)
186,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Altra Experience Wild 40
112,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Altra Running Scarpe Experience Flow Uomo Beige chiaro arancione Taglia 43
135,92 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,47 €
Altra - Scarpe trail - M Experience Wild 3+ Taupe per Uomo - Taglia 45 - Verde

Offerta più conveniente

La M Experience Wild 3+ Taupe è una scarpa da trail running per uomo del marchio Altra.Progettato per affrontare i terreni più impegnativi, è dotato di un classico Sistema di allacciatura che garantisce un sostegno preciso e un'aderenza personalizzata. La sua tomaia in maglia di alto livello offre un comfort ottimale e un'eccellente Traspirabilità per mantenere i piedi comodi sulle lunghe distanze. Grazie all'intersuola in schiuma Altra EGO™ P35L'intersuola in schiuma, leggera e confortevole, assorbe efficacemente gli urti e fornisce una risposta dinamica a ogni passo. La suola esterna in Vibram® Megagrip assicura un'aderenza e una durata eccezionali, anche su terreni bagnati o irregolari. I tacchetti Traction Lug rinfozano la stabilità e la trazione, mentre la punta rinforzata protegge le dita dei piedi dagli ostacoli per una maggiore sicurezza. Con un tallone di 32 mm e una meta di 28 mm, questa scarpa garantisce un eccellente equilibrio tra ammortizazzione e
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it