Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 44,5 Grigio

Altra Lone Peak 9+ 44.5

offerte usate a partire da 108,49 €

Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 44,5 Grigio

Prezzo totale più basso
3 days
103,00 €
Spedizione gratuita

Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Basalt per Uomo - Taglia 44,5 - Bianco

in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra Lone Peak 9+ 44.5

3-4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running Altra Lone Peak 9+ Vert 44,5

2-8 giorni
125,28 €
Spedizione da 8,49 €

Altra - Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running EU 44,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 44,5 Grigio

Offerta più conveniente

Altra Lone Peak 9+ Scarpe da trail spagnole Altra Lone Peak 9+ per correre su superfici non pavimentate sono l’ultima generazione del modello Lone Peak, che mantiene tutti i pregi dei predecessori e in più aggiunge diverse altre novità. Per il nuovo sopracollo della scarpa troviamo la stessa lingua/linguetta, qui inoltre con un attacco saldo per un migliore avvolgimento del piede nella scarpa. Sul tallone e sull’alluce è impiegata una rete con un’efficace drenaggio dell’umidità, rendendo la traspirazione ulteriormente elevata. Mescole con suole di diversa rigidità migliorano l’aderenza e la stabilità selettiva. Perforazione avanzata del sopracciglio in rete ripstop per una maggiore resistenza. Una suola eccezionalmente aderente VIBRAM® MegaGrip™ funziona bene sia inumidita che su terreni asciutti. La suola in schiuma Altra EGO™ fornisce protezione e comfort sotto i piedi, mentre il taglio originale FootShape™ Fit dà alle dita dello stomaco lo spazio necessario per una postura naturale.
103,00 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Altra Lone Peak 9+ - uomo - nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 39.0
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Nero EU 47 Uomo
106,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Perfectly Pale/Pearl Donna 37.5
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 perfectly pale / bark
127,06 €
15 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €