Altra Escalante 4 Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra - Escalante 4 - Scarpe da corsa EU 42 nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
104,96 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 4 - uomo - nero

4 días giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 1,99 €

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,33 €
Spedizione gratuita

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 42

Disponibilità immediata
134,90 €
Spedizione da 24,99 €

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 42

137,21 €
Spedizione gratuita

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

ALTRA Uomo Escalante 4 Black/Black 42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 15,59 €
Altra Escalante 4 Trail Running Shoes Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Semplificata e rinnovata. Abbiamo costruito la Escalante 4 come un omaggio alla Escalante 1.5, la preferita dai fan, con vestibilità FootShape, maggiore flessibilità e un peso più leggero. Affronta le corse di allenamento veloci, le passeggiate quotidiane o le commissioni quotidiane con questa scarpa da corsa stradale snella e versatile. Ha una tomaia in maglia tecnica per una vestibilità più simile a un calzino e più permissiva, con una linguetta in maglia, proprio come l´originale Escalante. Abbiamo evoluto la suola in gomma per un peso più leggero e una maggiore flessibilità in modo da poterti sentire connesso alla strada. Un nuovo plantare sembra più simile all´iconico Escalante 1.5 e 2.0, con la stessa schiuma della suola intermedia Altra EGO™ per reattività e comfort. Muoviti come sei stato progettato con una punta ampia per aiutare le dita dei piedi a muoversi liberamente e senza caduta. Come abbiamo fatto a mettere così tanto comfort e stile in una scarpa così semplice? Allacci
100,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

ALTRA Escalante 4 W - Donna - Bianco / Grigio - Taglia 37- modello 2026
92,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
ALTRA Escalante 4 W - Donna - Bianco / Grigio - Taglia 37 1/2- modello 2026
93,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Altra Escalante 4 Running Shoes Blu EU 38 Donna
100,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ALTRA Escalante 4 W - Donna - Bianco / Grigio - Taglia 38 1/2- modello 2026
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Altra Escalante 4 47
113,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita