ALTA NATURA REFLUMIL SAVE 500 ML

offerte usate a partire da

ALTA NATURA REFLUMIL SAVE 500 ML

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
12,67 €
Spedizione da 3,90 €

alta natura Reflumil Save Soluzione Flacone 500 ml

2-5 giorni lavorativi
15,16 €
Spedizione da 1,50 €

REFLUMIL SAVE SOLUZIONE FLACONE 500 ML

Spedizione entro 48h
16,76 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Alimentare 500 ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,49 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Alimentare 500 ml

Disponibilità immediata
17,94 €
Spedizione da 3,80 €

Alta Natura Reflumil Save 500 ml soluzione integratore per reflusso

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
EUR 18,99 / Unità
Spedizione gratuita

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Alimentare 500 ml

Disponibilità immediata
19,66 €
Spedizione da 4,90 €

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Alimentare 500 ml

Disponibilità immediata
22,13 €
Spedizione gratuita

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Alimentare 500 ml

Disponibilità immediata
23,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

REFLUMIL 30 COMPRESSE
Spedizione da 5,90 €
ALTA NATURA REFLUMIL COMPRESSE 30 CPR
9,76 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Reflumil Save Soluzione 500 ml
12,09 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Alta Natura® Reflumil Compresse Flacone 2x30 g Compresse
27,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ALTA NATURA Reflumil 30 compresse - Integratore per il sistema digerente
9,50 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALTA NATURA REFLUMIL SAVE 500 ML

Offerta più conveniente

Integratore alimentare pronto da bere a base di estratti vegetali, con Mucosave® (polisaccaridi derivanti da Opuntia Ficus Indica e polifenoli contenuti nell'Olea Europaea) e puro succo di Aloe Vera, indicato per favorire un'azione emolliente e lenitiva a livello della mucosa orofaringea. Senza glutine, vegan ok.INGREDIENTI: Acqua, Fruttosio, Glicerolo, Mucosave® (Opuntia ficus Indica cladodium, Olea Europea folium) e.s. Agente gelificante: carbossimetilcellulosa (CMC). Malva (Malva sylvestris L. folium) e.s. E/D:1/4, Calendula (Calendula officinalis L. capitula) e.s. E/D:1/4, Aroma mela. Correttore di acidità: acido citrico. Conservante: potassio sorbato. Vitamina E (alfa-tocoferolo acetato), Aloe (Aloe vera succus) polvere in rapporto 1:200. Edulcorante: stevia. Resveratrolo da Polygonum cuspidatum.
12,67 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it