Alta Natura - Reflumil Save Soluzione Integratore Mucosa Orofaringe Confezione 500 Ml

Reflumil Save Soluzione 500 ml

offerte usate a partire da

Alta Natura - Reflumil Save Soluzione Integratore Mucosa Orofaringe Confezione 500 Ml

Prezzo più basso
24/48h
12,09 €
Spedizione da 4,90 €

REFLUMIL SAVE SOLUZIONE 500ML

2-3 giorni
12,39 €
Spedizione da 5,00 €

Reflumil Save 500 ml - Integratore Benessere Orofaringeo

1-2 days
13,76 €
Spedizione da 5,90 €

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Alimentare 500 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,77 €
Spedizione da 5,00 €

Reflumil Save Soluzione Flacone 500 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,94 €
Spedizione gratuita

REFLUMIL SAVE SOLUZIONE 500ML

1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 5,80 €

Alta Natura REFLUMIL SAVE SOLUZIONE FLACONE 500 ML

Consegna in 24-48 ore
14,19 €
Spedizione da 4,90 €

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Orale 500 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 3,99 €

Reflumil save soluzione flacone 500 ml

24/72 ore
16,47 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALTA NATURA REFLUMIL SAVE 500 ML
15,16 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Alta Natura Reflumil Save Soluzione Orale 2x500 ml Soluzione
30,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Alta Natura - Reflumil Save Soluzione Integratore Mucosa Orofaringe Confezione 500 Ml

Offerta più conveniente

Alta Natura Reflumil Save Soluzione Integratore Mucosa Orofaringe Confezione 500 Ml Integratore alimentare emolliente e lenitivo per contrastare l'infiammazione della mucosa orofaringea ed esofagea Descrizione Reflumil Save di Alta Natura è un integratore alimentare che svolge un' azione emolliente e lenitiva sulle mucose orofaringea ed esofagea , contrastando l'infiammazione e i fastidi ad essa associati . Grazie ai principi attivi contenuti nell'estratto secco di Malva e Calendula , favorisce il benessere della mucosa. Inoltre, la formula contiene Mucosave , un complesso di polisaccaridi derivanti da Opuntia Ficus Indica , e polifenoli da Olea Europea , che contribuiscono a proteggere le mucose. Il succo di Aloe liofilizzato aiuta la regolare funzione digestiva, mentre il Polygonium cuspidatum agisce come potente antiossidante. Infine, la Vitamina E supporta la protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Posologia Si consiglia di assumere da 1 a 2 misurini (da 20 ml) al giorno,
12,09 €
24/48h
petroneonline.com