MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60CPR

ALTA NATURA MACROVYT D3 60 CPR

MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,65 €
Spedizione da 5,00 €

alta natura Macrovyt vitamina d3 veg 60 compresse orosolubili

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,41 €
Spedizione da 1,90 €

Alta Natura Macrovyt D3 60 Compresse - Integratore

3-5 giorni lavorativi
22,77 €
Spedizione da 5,90 €
MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60CPR

Offerta più conveniente

MACROVYT VITAMINE D3 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D3 di origine vegetale, da lichene islandico che contribuisce a mantenere ossa sane e denti normali, al regolare assorbimento di calcio e fosforo e alla normale funzione del sistema immunitario e muscolare. Utile in caso di carenza o aumentato fabbisogno di vitamina D. Ingredienti Fruttosio, vitamina D3 vegetale (colecalciferolo). Coadiuvanti tecnologici: mannitolo, sorbitolo, amido pregelatinizzato, idrossipropilcellulosa, magnesio sterarato, silice amorfa. Correttore di acidità: acido citrico. Edulcoranti: stevia, sucralosio. Aroma. Modalità d'uso Si consiglia 1-2 compressa masticabili al giorno vicino ai pasti. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e vanno utilizzati nell’ambito di uno stile di vita sano ed equilibrato. Conservazione Conservare in luogo fresc
6,65 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Macrovyt magnesio b complex 18 bustine
8,55 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Alta Natura MACROVYT MAGNESIO/CALCIO/VITAMINA D3 18 BUSTINE
9,55 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MACROVYT MAGNESIO B COMP18BUST
9,76 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Macrovyt Magnesio/potassio 36 Bustine
21,79 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Alta Natura Macrovyt Magnesio Potassio Senza Zucchero 18 Bustine da 5 g
8,71 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €