Alpinestars Vision 3, 5, 8, lente di ricambio male Trasparente

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision 3, 5, 8, lente di ricambio male Trasparente

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
19,50 €
Spedizione da 10,40 €

LENTE ORIGINALE ALPINESTARS PER MODELLO VISION 3 - 5 - 8 CHIARA

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 6,90 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, trasparente

1 - 2 giorni
19,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, trasparente, unica taglia

Disponibilità immediata
19,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, trasparente, unica taglia

Disponibilità immediata
19,95 €
Spedizione da 30,00 €

Plexiglas per Alpinestars Vision 8/5/3 trasparente

5 Giorni lavorativi
20,50 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, trasparente, unica taglia

Disponibilità immediata
23,30 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS LENTE MASCHERA VISION 8 5 3 016 CLEAR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, trasparente, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,34 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Plexi per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 arancio-marrone afterburn
19,50 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Specchio Blu Blu
40,46 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog blu
27,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Plexiglas per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog fumo
27,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 3, 5, 8, lente di ricambio male Trasparente

Offerta più conveniente

Le lenti Vision 3, 5 e 8 sono costruite con il materiale più resistente e otticamente perfetto, il policarbonato. Vengono applicate lenti antiappannamento e hard coat e tutte le lenti offrono una protezione UVA del 100%. Le lenti Vision hanno un VLT compreso tra il 25% e il 90% a seconda della tinta scelta. Il VLT è la "trasmissione della luce visibile," che è sostanzialmente la quantità di luce che la lente lascia entrare negli occhiali. Un look sorprendente con un ottica eccellente in pista o sul sentiero. Caratteristiche Lente: Otticamente corretto, il policarbonato è il materiale più resistente e chiaro della sua categoria. I montanti a strappo integrati consentono di impilare fino a 28 occhiali a strappo. Il rivestimento antiappannamento aiuta a eliminare la condensa all interno della lente. Il rivestimento duro è applicato al lato esterno della lente per contribuire alla sua durata. Il sistema di chiusura a sette fori assicura una solida aderenza alle montature Vision. Le lenti s
19,50 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)