Alpinestars Vision 3, 5, 8, lente di ricambio a specchio male Rosso A Specchio

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision 3, 5, 8, lente di ricambio a specchio male Rosso A Specchio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
22,45 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, rosso

5 - 7 giorni
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, specchio rosso, unica taglia

Disponibilità immediata
24,95 €
Spedizione da 30,00 €

Plexiglas per Alpinestars Vision 8/5/3 rosso specchiato

5 Giorni lavorativi
25,60 €
Spedizione da 12,00 €

ALPINESTARS LENTE MASCHERA VISION 8 5 3 3068 MIRROR RED

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, specchio rosso, unica taglia

Disponibilità immediata
29,20 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, specchio rosso, unica taglia

Disponibilità immediata
30,64 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, specchio rosso, unica taglia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,62 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Obiettivo di ricambio, specchio rosso, unica taglia

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
63,69 €
Spedizione da 8,85 €

Prodotti simili

Plexi per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 arancio-marrone afterburn
19,50 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Specchio Blu Blu
40,46 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog blu
27,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Plexiglas per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog fumo
27,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 3, 5, 8, lente di ricambio a specchio male Rosso A Specchio

Offerta più conveniente

Le lenti Vision 3, 5 e 8 sono costruite con il materiale più resistente e otticamente perfetto, il policarbonato. Ogni lente è dotata di un rivestimento antiappannamento e di una protezione UVA del 100%. Le lenti VISION Mirror hanno un VLT (trasmissione della luce visibile) che varia dal 25% al 38% a seconda della tinta e del colore dello specchio scelto. Il VLT è in pratica la quantità di luce che la lente lascia entrare negli occhiali. In pista o sul sentiero, l eccezionale ottica e le eleganti lenti Vision a specchio vi faranno fare un figurone. Caratteristiche Lenti: Otticamente corretto, il policarbonato è il materiale più resistente e chiaro della sua categoria. I montanti a strappo integrati consentono di impilare fino a 28 occhiali a strappo alla volta. Il rivestimento antiappannamento aiuta a eliminare la condensa all interno della lente. Il rivestimento duro è applicato al lato esterno della lente per contribuire alla sua durata. Il sistema di bloccaggio a sette fori garantis
22,45 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)