Alpinestars Vision 3, 5, 8 Dual Pane, lente di ricambio male Trasparente

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision 3, 5, 8 Dual Pane, lente di ricambio male Trasparente

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
27,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Double Pane Replacement Lenses Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Dual Pane Obiettivo di ricambio, trasparente

5 - 7 giorni
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS LENTE DOPPIA DUAL PAIN MASCHERA VISION 8 5 3 016 CLEAR

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Plexi per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 arancio-marrone afterburn
19,50 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Specchio Blu Blu
40,46 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog blu
27,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Plexiglas per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog fumo
27,96 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 3, 5, 8 Dual Pane, lente di ricambio male Trasparente

Offerta più conveniente

Il freddo e le condizioni di guida strette e simili a quelle dell enduro non sono un problema per la lente Vision 8 Dual Pane. Testata dai migliori piloti di tutto il mondo, la lente Vision 8 Double Pane Vented è stata progettata per affrontare le situazioni di guida più estreme. La lente ventilata VISION Dual Pane è stata sviluppata appositamente per mantenere il flusso d aria all interno degli occhiali e la condensa al minimo. I fori di ventilazione strategicamente posizionati sulla parte superiore e sui lati consentono un flusso d aria abbondante. La tecnologia delle lenti a doppio vetro impedisce all aria fredda esterna di causare problemi di appannamento all interno. Tutte le lenti hanno una protezione UVA del 100%. Caratteristiche Lenti: Realizzate in policarbonato otticamente corretto, il materiale più resistente e chiaro della sua categoria. Tecnologia a doppio vetro: Previene nebbia e condensa mantenendo il freddo all esterno. Ventilazione: I fori di ventilazione delle lenti e
27,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)