Giacca Moto Alpinestars Troop-Air PRO NeroXL Nero

Alpinestars Troop-Air Pro Giacca protettiva, nero, taglia XL per maschi

Giacca Moto Alpinestars Troop-Air PRO NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars giubbotto uomo Troop Air Pro - Nero Nero XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
251,95 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars Troop-Air PRO NeroXL Nero

Offerta più conveniente

Ti presentiamo la giacca Troop-Air Pro, una giacca ventilata con protezioni tecniche di alta qualità. Progettata per offrire una versatilità senza pari, questa giacca protettiva offre comfort nelle giornate calde e si abbina facilmente a qualsiasi strato esterno o giacca per affrontare temperature più basse.Caratteristiche:• Progettata per adattarsi a ogni stile di guida, perfetta per tutti i tipi di uscite grazie alla sua versatilità e performance• Unisce estetica tecnica a caratteristiche pratiche, per una giacca che è tanto bella quanto performante• Costruzione interna minimalista per un peso ultraleggero e un comfort eccezionale senza compromettere la durata• Il tessuto elasticizzato esteso offre una vestibilità adattabile, garantendo la massima libertà di movimento• I pannelli di ventilazione strategicamente posizionati e le perforazioni laser localizzate all'interno delle braccia e sulla schiena offrono un flusso d'aria superiore• Il design mappato sul corpo assicura che le prote
249,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Troop-Air Giacca protettiva, nero, Taglia XXL
180,36 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Troop-Air Pro, giacca in tessuto M male Nero/Rosso Fluo
251,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Troop-Air, giacca in tessuto 4XL male Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars giubbotto uomo Troop Air - Nero Grigio M
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita