Alpinestars giubbotto uomo Troop Air Pro - Nero cenere rosso XL

Alpinestars Troop-Air Pro Giacca protettiva, nero-grigio-rosso, taglia XL per maschi

Alpinestars giubbotto uomo Troop Air Pro - Nero cenere rosso XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
251,95 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Troop-Air PRO Nero/Grigio/Rosso VivoXL Nero,Grigio,Rosso Vivo

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars giubbotto uomo Troop Air Pro - Nero cenere rosso XL

Offerta più conveniente

Vi presentiamo la Troop-Air Pro Jacket, l'ultima giacca tecnica blindata di qualità superiore. Progettata per una versatilità senza pari, questa giacca corazzata indipendente offre comfort con il caldo e si abbina senza problemi a qualsiasi corazza o giacca esterna per le condizioni di guida più fredde. Versatilità nello stile di guida: La giacca Troop-Air è stata progettata per adattarsi a qualsiasi stile di guida, diventando così la giacca perfetta per diversi tipi di percorsi e offrendo versatilità e prestazioni. Prestazioni e funzionalità. Combina un'estetica tecnica con caratteristiche pratiche per una giacca tanto bella quanto funzionale. Comfort leggero. La costruzione interna minimalista della giacca Troop-Air riduce il numero di strati per un peso ultra-leggero e un comfort eccezionale senza compromettere la durata. Flessibilità senza pari. Il tessuto elasticizzato offre una vestibilità adattabile, garantendo la massima libertà di movimento. Ventilazione ottimizz
251,95 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Alpinestars Troop-Air Giacca protettiva, nero, Taglia XXL
180,36 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Troop-Air Pro, giacca in tessuto M male Nero/Rosso Fluo
251,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Troop-Air, giacca in tessuto 4XL male Nero/Nero
197,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars giubbotto uomo Troop Air - Nero Grigio M
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita