Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Blu Navy/Arancio/Blu UCLAS Blu Navy,Arancio,Blu UCLA

Alpinestars Techstar Nomur Maglia da motocross, blu-arancione, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Blu Navy/Arancio/Blu UCLAS Blu Navy,Arancio,Blu UCLA

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Maglia da motocross, blu-arancione, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
67,38 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Magliette Techstar Nomur Dark Navy / Orange / Ucla Blue 2026 Blu S

1-3 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Long Sleeve Jersey Blu S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur blu scuro-giallo fluo-blu 38
170,58 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Techstar Nomur Off-road Pants Blu 36 Uomo
164,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Techstar Nomur Arancione-Giallo-Rosa M
44,91 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Maglia da motocross Techstar Nomur Blu scuro/Giallo fluo/Blu L Uomo
67,38 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur blu scuro-giallo fluo-blu 32
165,26 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia Cross Alpinestars Techstar Nomur Blu Navy/Arancio/Blu UCLAS Blu Navy,Arancio,Blu UCLA

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale tra prestazioni e durabilità. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e offrendo una vestibilità e un taglio derivati dalle corse, la costruzione multimateriale della maglia garantisce i massimi livelli di ventilazione e stretch per un'eccellente libertà di movimento.Caratteristiche:• Vestibilità atletica da gara e design ergonomico: la leggera maglia Techstar Nomur con la sua vestibilità atletica da gara presenta una costruzione multimateriale aggiornata con un telaio principale in poliestere stretch mappato precisamente sul corpo che incorpora inserti elasticizzati ergonomici per una mobilità premium e un comfort superiore del pilota.• Ventilazione ottimale: perforazioni laser posizionate strategicamente per un ulteriore flusso d'aria e una ventilazione ottimale.Costruzione:• La maglia Techstar Nomur è realizzata in un tessuto leggero, altamente durevole ed elastico, con un trattamento traspirante per un comf
66,99 €
3-7 giorni
24mx.it