Alpinestars Supertech Nomur, maglia giovanile M male Arancione/Giallo/Nero/Fucsia

Maglia da motocross per bambini Alpinestars Techstar Nomur Arancione-Giallo-Rosa M

offerte usate a partire da

Alpinestars Supertech Nomur, maglia giovanile M male Arancione/Giallo/Nero/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
44,91 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Supertech Nomur Maglia Motocross Giovanile, giallo-arancione, taglia M

1 - 2 giorni
44,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech Nomur Long Sleeve Jersey Giallo,Arancione 7-8 Years Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da motocross per bambini Alpinestars Techstar Nomur Arancione-Giallo-Rosa M

7 Giorni lavorativi
54,30 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Oneal Hardwear Air Slam Maglia da motocross, nero-bianco-blu, taglia 2XL per maschi
42,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maglia motocross Shot Aerolite HVA blu S
42,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Supertech Nomur, maglia giovanile M male Arancione/Giallo/Nero/Fucsia

Offerta più conveniente

Supertech è l innovativa linea di abbigliamento da motocross di livello professionale di Alpinestars, progettata per offrire prestazioni eccezionali nella guida su sterrato. L abbigliamento Supertech incorpora tecnologie collaudate in gara per offrire elasticità, flessibilità, libertà di movimento, ventilazione, durata e comfort ottimali. Pensati per i giovani piloti di età compresa tra i 5 e i 15 anni, i pantaloni Supertech Scenz sono caratterizzati da una vestibilità atletica da gara, ideale per prestazioni di alto livello. Caratteristiche Design della maglia di livello professionale: La maglia Supertech Nomur presenta un taglio atletico leggero e premium, con tagli ergonomici che migliorano la libertà di movimento in pista. Performance-Engineered Racing Fit: Progettata per sessioni di guida intense, offre livelli superiori di movimento, flessibilità e comfort. Costruzione La maglia Supertech Nomur è realizzata interamente in rete elastica avanzata che offre una struttura ultralegger
44,91 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)