Alpinestars Tech 3, stivali 11 US male Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
233,44 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross, nero-bianco, taglia 45 46 per maschi

5 - 7 giorni
233,70 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Cross Alpinestars Tech 3 Nero/Bianco45,5 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 45 1/2

1 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS TECH 3 BLACK WHITE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,98 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Tech 3 bianchi e neri 45,5

5 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sistema airbag moto Alpinestars Tech-Air 3 V2
579,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Giacca protettiva Bionic Tech V3 nera taglia S da uomo
260,46 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,50 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 51
233,44 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Tech 3s Off-road Boots Blu EU 29 Bambino,Bambina
199,76 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3, stivali 11 US male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

L ultima innovativa aggiunta alla gamma di stivali Tech leader di categoria per il motocross e l off-road, il Tech 3 incorpora tecnologie prestazionali collaudate in pista in un performer dal profilo anatomico che offre protezione e comfort. Con un guscio principale resistente ma leggero, oltre a una serie di caratteristiche di protezione, sia all interno che all esterno. Costruzione robusta La tomaia in pelle Action con microfibra a fisarmonica anteriore/posteriore è leggera e offre alti livelli di durata. Le piastre interne ed esterne estese proteggono la parte laterale, la caviglia, la parte inferiore del piede e la zona della punta dello stivale. Il rinforzo plastico sul lato interno dello stivale è ricoperto da uno spesso camoscio stampato per una maggiore aderenza, resistenza al calore e durata. Il supporto e la sicurezza integrati nella struttura dello stivale riducono al minimo la flessione laterale e il rischio di iperestensione. Esclusivo sistema di cavigliere interne Alpines
233,44 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)