Alpinestars Tech 3, stivali 10 US male Rosso/Blu Scuro/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
233,44 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross, rosso-blu, taglia 44 45 per maschi

5 - 7 giorni
233,70 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Cross Alpinestars Tech 3 Rosso Vivo/Blu Scuro/Giallo Fluo44,5 Rosso Vivo,Blu Scuro,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Rosso,Blu EU 44 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali moto cross Alpinestars Tech 3 RED DARK BLUE YELLOW FL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,63 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross (Red/Blue,10 (44.5))

Disponibilità immediata
280,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sistema airbag moto Alpinestars Tech-Air 3 V2
579,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Giacca protettiva Bionic Tech V3 nera taglia S da uomo
260,46 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,50 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 51
233,44 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Tech 3s Off-road Boots Blu EU 29 Bambino,Bambina
199,76 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3, stivali 10 US male Rosso/Blu Scuro/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

L ultima innovativa aggiunta alla gamma di stivali Tech leader di categoria per il motocross e l off-road, il Tech 3 incorpora tecnologie prestazionali collaudate in pista in un performer dal profilo anatomico che offre protezione e comfort. Con un guscio principale resistente ma leggero, oltre a una serie di caratteristiche di protezione, sia all interno che all esterno. Costruzione robusta La tomaia in pelle Action con microfibra a fisarmonica anteriore/posteriore è leggera e offre alti livelli di durata. Le piastre interne ed esterne estese proteggono la parte laterale, la caviglia, la parte inferiore del piede e la zona della punta dello stivale. Il rinforzo plastico sul lato interno dello stivale è ricoperto da uno spesso camoscio stampato per una maggiore aderenza, resistenza al calore e durata. Il supporto e la sicurezza integrati nella struttura dello stivale riducono al minimo la flessione laterale e il rischio di iperestensione. Esclusivo sistema di cavigliere interne Alpines
233,44 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)