Guanti lunghi Alpinestars Tahoe WP nero antracite - S

Alpinestars Tahoe WP Guanto da bicicletta, nero-grigio, taglia S

offerte usate a partire da

Guanti lunghi Alpinestars Tahoe WP nero antracite - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Gloves Nero S Uomo

2 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Tahoe WP Guanto da bicicletta, nero-grigio, taglia M per maschi
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Shorts Rosso 34 Uomo
67,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Pantaloncini alpinestars tahoe wp nero dark shadow
39,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Alpinestars Bicycle Tahoe 8.1 Wp Jacket Verde S Uomo
179,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini alpinestars tahoe wp nero dark shadow
60,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Guanti lunghi Alpinestars Tahoe WP nero antracite - S

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Alpinestars Tahoe WP sono impermeabili e presentano una struttura con cuoio sintetico, tessuto elasticizzato e Softshell per un'ottima regolazione, comfort e rendimento. Palmo sintetico, flessibile per il comfort, la resistenza e la regolazione. Rinforzo sul pollice per resistenza e comfort. Il guanto include una membrana impermeabile.Caratteristiche:- Livelli di performance e traspirabilità garantiti- Regolazione del polso con gancio e anello per una vestibilità sicura- L'innovativo inserto elastico tra il pollice e il palmo favorisce il comfort e il movimento- Polpastrelli compatibili con il touchscreen per consentire l'uso con uno smartphone o un GPS- Dettagli riflettenti
42,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it