Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Gloves Nero M Uomo Black Anthracite

Alpinestars Tahoe WP Guanto da bicicletta, nero-grigio, taglia M per maschi

Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Gloves Nero M Uomo Black Anthracite

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Guanti unisex Tahoe Wp Abbigliamento, Nero/Antracite, M

Disponibilità immediata
55,20 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Guanti unisex Tahoe Wp Abbigliamento, Nero/Antracite, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €
Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Gloves Nero M Uomo Black Anthracite

Offerta più conveniente

Guanti da Bicicletta Alpinestars Tahoe WPConquista ogni sentiero, ogni condizione atmosferica. I guanti Alpinestars Tahoe WP sono la tua difesa definitiva contro gli elementi, meticolosamente ingegnerizzati per il ciclista MTB dedicato che rifiuta di lasciare che pioggia o freddo interrompano un giro. Offrendo una protezione impermeabile e antivento superiore, questi guanti assicurano che le tue mani rimangano calde, asciutte e sotto controllo completo, indipendentemente da quanto diventino impegnative le condizioni. Guida con fiducia e spingi i tuoi limiti, sapendo che la tua attrezzatura è costruita per performare.Progettati per gli ambienti di guida più difficili, i guanti Tahoe WP presentano una costruzione tecnica principale multistrato che offre una barriera eccezionale contro vento e acqua. Questo è abbinato a una membrana impermeabile integrata che è sia impermeabile all´umidità che altamente traspirante, permettendo alla traspirazione di uscire per evitare l´umidità e mantener
47,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Gloves Nero XL Uomo Black Anthracite
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Tahoe Wp Gloves Nero S Uomo Black Anthracite
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini alpinestars tahoe wp nero dark shadow
28,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alpinestars Bicycle Tahoe 8.1 Wp Jacket Verde S Uomo Dark Olive
179,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini alpinestars tahoe wp nero dark shadow
49,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €