Giacca moto impermeabile Alpinestars T-SPS 2 nero-bianco-giallo fluo L

Alpinestars T-sps V2 Wp Racing Jacket Nero L Uomo

offerte usate a partire da

Giacca moto impermeabile Alpinestars T-SPS 2 nero-bianco-giallo fluo L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
153,50 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-SPS V2 giacca tessile moto impermeabile, nero-giallo, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

T-SPS V2 WP GIACCA BLACK WHITE YELLOW FLUO | ALPINESTARS | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars T-SP V2 WP Nero/Bianco/Giallo FluoL Nero,Bianco,Giallo Fluo

3-7 giorni
196,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero-bianco, taglia M per maschi
158,36 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, L
158,35 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars T-SPS Air V2, giacca in tessuto 3XL male Nero/Verde Fluo
161,60 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/rosso, M
152,96 €
11 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Giacca moto impermeabile Alpinestars T-SPS 2 nero-bianco-giallo fluo L

Offerta più conveniente

La giacca da moto Alpinestars offre una protezione affidabile contro l'acqua e le condizioni atmosferiche grazie alla sua struttura impermeabile di alta qualità. La giacca da moto Alpinestars combina la funzionalità con il comfort e il design elegante, rendendola la scelta ideale per le uscite quotidiane e i viaggi più lunghi. Caratteristiche e specifiche principali: Poliestere 600D e pannelli rinforzati su gomiti e spalle. Membrana impermeabile fissa con cuciture nastrate nella fodera. Zip di ventilazione nella zona del busto Fodera termica rimovibile Taglio con maniche arrotolate Schiena allungata Protezioni interne rimovibili NUCLEON PLEX PLUS su gomiti e spalle con certificazione di categoria II , EN 1621-1:2012 , livello 1, classe C La fodera fissa in rete include cartelle interne per ospitare protezioni a due pezzi per il petto e la schiena. (non inclusi) Compatibile con i sistemi airbag TECH-AIR®5 e TECH-AIR®3 Colletto regolabile con cinghie in velcro Passante per la cer
153,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it