Alpinestars T-SPS V2, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero/Bianco/Giallo Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars T-SPS V2, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero/Bianco/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Giacca T-SPS V2 WP Nero / Bianco / Giallo Fluo Nero,Giallo 4XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars T-SP V2 WP Nero/Bianco/Giallo Fluo4XL Nero,Bianco,Giallo Fluo

3-7 giorni
189,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Impermeabile TPS V2 - Nero/Bianco/Giallo fluo 3200225125

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Giacca moto impermeabile Alpinestars T-SPS 2 nero-bianco-giallo fluo 4XL

5 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero-bianco, taglia M per maschi
161,60 €
13 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/neon/giallo, L
158,35 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
161,65 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars T-Sps Air V2 Giacca tessile da moto, nero/rosso, M
152,96 €
12 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SPS V2, giacca tessile impermeabile 4XL male Nero/Bianco/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

La giacca T-SPS v2 WP per tutte le stagioni offre un taglio sportivo rivisitato con una silhouette dinamica progettata per un maggiore comfort di guida e un look stilizzato derivato dalle gare. Costruita con una miscela avanzata di tessuto poliestere 600D, durevole e resistente all abrasione, la giacca offre una protezione avanzata e un comfort da pilota di prim ordine. Dotata di una membrana impermeabile (WP) completamente cucita e di una fodera termica staccabile, la giacca è progettata per garantire che i motociclisti rimangano caldi e asciutti durante il freddo o le intemperie. Grazie alla protezione Nucleon Flex Plus, leader della categoria, su spalle e gomiti, la giacca T-SPS v2 WP è ideale per la guida urbana. Per i motociclisti sportivi che cercano una giacca in tessuto WP elegante e ispirata alle corse, la T-SPS v2 è un ottima scelta che offre comfort e prestazioni sul bagnato per tutto l anno. Caratteristiche Fodera termica staccabile, 80 gr. corpo, 80 gr. maniche, per calore
179,56 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)