Stivali Cross Alpinestars Tech 3 Bianco/Rosso Vivo/Blu Scuro43 Bianco,Rosso Vivo,Blu Scuro

ALPINESTARS - Stivali Tech 3 Bianco / Bright Rosso / Dark Blue Rosso,Blu,Bianco 9 (EU 43)

Stivali Cross Alpinestars Tech 3 Bianco/Rosso Vivo/Blu Scuro43 Bianco,Rosso Vivo,Blu Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross (Black/White/Red/Blue,9 (43))

Disponibilità immediata
234,98 €
Spedizione da 2,95 €

Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross (Black/White/Red/Blue,9 (43))

Disponibilità immediata
238,01 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Bianco EU 43 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
246,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Tech 3 ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,70 €
Spedizione gratuita

Stivali moto cross Alpinestars Tech 3 RED DARK BLUE

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,63 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross (Black/White/Red/Blue,9 (43))

Disponibilità immediata
280,70 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione ottimale: Resistenza agli impatti per una guida sicura.
• Comfort eccezionale: Design ergonomico per ore di uso senza disagio.
• Resistenza e stile: Robusto, durevole e dal design moderno.

Prodotti simili

Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
323,96 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 51
233,44 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross, nero, taglia 47 per maschi
220,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Enduro Stivali Moto, nero, taglia 48 per maschi
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 42
220,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Alpinestars Tech 3 Bianco/Rosso Vivo/Blu Scuro43 Bianco,Rosso Vivo,Blu Scuro

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars Tech 3 sono un paio di stivali da cross ad un ottimo prezzo!Hanno un profilo basso per garantire il massimo comfort e sono realizzati in pelle e plastica, con zone flessibili posizionate con cura che li rendono aderenti e flessibili. La suola integrata rende lo stivale impermeabile ed ha anche una barra in acciaio fuso per la massima protezione.Gli stivali si chiudono con 4 fibbie, di cui quella superiore e quella inferiore sono invertite, offrendo una migliore solidità e uno strato esterno più sottile. Tutte le fibbie hanno un doppio bloccaggio. All'interno è presente una fodera in Poly-fabric e una protezione sulla caviglia con proprietà ammortizzanti.Sono omologati CE.
233,99 €
3-7 giorni
24mx.it