Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XS female Nero/Bianco

Alpinestars Guanti da moto Stella SP X 1 Donna Nero/Bianco XS

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XS female Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,89 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Sp X 1 Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia XS per donne

1 - 2 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto Donna STELLA SP X 1 Nero ALPINESTARS - UE: XS

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - GUANTI MOTO ESTIVI DONNA STELLA SP-X 1 - NERO/BIANCO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,95 €
Spedizione da 9,90 €

Guanti Moto Alpinestars Stella SP X 1 Donna Nero/BiancoXS Nero,Bianco

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti da moto Alpinestars Stella SP X 1 da donna nero-bianco XS

7 Giorni lavorativi
66,60 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti Moto Alpinestars Da Donna Stella SP X 1 - Nero/Bianco 358062512

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XS female Nero/Bianco

Offerta più conveniente

I guanti Stella SP X 1 sono progettati per i motociclisti che cercano comfort e protezione senza compromettere la qualità e offrono una soluzione semplice ma efficace per i motociclisti sportivi. Progettati per garantire comfort e funzionalità, i guanti Stella SP X 1 sono caratterizzati da una combinazione di tessuto elasticizzato sulla parte superiore della mano e di pelle sintetica sul palmo per garantire flessibilità e traspirabilità dove è più necessario. Caratteristiche Ponte delle dita: Progettato per fornire una destrezza e una libertà di movimento superiori, migliorando il controllo e la precisione durante la guida. Palmo e mignolo rinforzati: Il rinforzo avvolgente sul palmo esterno e sul lato del mignolo garantisce durata e protezione nelle zone critiche di impatto. Maggiore comfort: Il design cut-back sul primo e secondo dito migliora il comfort, in particolare durante le manovre in curva. Ventilazione ottimale: Trafori posizionati strategicamente per un flusso d aria e una
53,89 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)