Alpinestars Stella Faster V3, giacca di pelle donna 46 female Nero/Bianco/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Faster V3, giacca di pelle donna 46 female Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Faster V3 Moto da donna Leather Jacke, nero-bianco-rosa-arancione, taglia 46 per donne

5 - 7 giorni
386,53 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Stella Faster V3 Lady Nero / Bianco / Fluo Coral 46

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Stella Faster V3 Lady Nero / Bianco / Fluo Coral Nero 46

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Donna Pelle STELLA FASTER V3 Nero Bianco Corallo Fluo ALPINESTARS - AN: 46

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
386,96 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Donna Alpinestars Stella Faster V3 Nero/Bianco/Fluo Coral46 Nero,Bianco,Fluo Coral

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster V3 Leather Racing Jacket Nero 46 Donna

3 giorno(i) lavorativi
386,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Da Donna Stella Faster V3 - Nero/Bianco/Corallo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Fucsia
143,64 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 8 US female Nero/Bianco
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna neri 40,5
143,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Faster V3, giacca di pelle donna 46 female Nero/Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

La giacca in pelle Stella Faster v3 ha un profilo anatomico per una vestibilità ottimale per le donne. La giacca in pelle Stella Faster v3 è realizzata in pelle pregiata e con ampi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza ottimale all abrasione e una maggiore mobilità. Combina caratteristiche protettive di prim ordine e offre alle motocicliste il massimo livello di comfort. La raffinata silhouette sportiva rinforzata della giacca utilizza linee dinamiche e dettagli costruttivi per offrire uno stile fresco e moderno, derivato dalle corse. Caratteristiche Pelle altamente resistente e tecnica con costruzione multi-pannello per garantire forza, comfort ed elevata resistenza all abrasione. Estesi pannelli elasticizzati HRSF su petto, schiena, addome, avambracci, scapole e interno braccia per la massima libertà di movimento e una vestibilità ottimale. Vestibilità sportiva con braccia preformate e gomiti ergonomici, anatomicamente adattati alla figura femminile per un elevato comfort di
386,10 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)