Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Nero EU 37 Donna

Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Scarpe da moto da donna, nero-grigio, taglia 36 per donne

Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Nero EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Scarpe da moto da donna, nero/grigio scuro, Taglia 36

8 - 12 giorni
147,96 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Nero/Antracite36 Nero,Antracite

3-7 giorni
147,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa Donna STELLA FASTER-3 RIDEKNIT Nero Grigio - ALPINESTARS - SU: 5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
153,51 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit® Donna - Nero/Antracite 2510520

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,70 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Nero EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Dotata di nuove innovazioni prestazionali adattate da decenni di esperienza di ricerca e sviluppo nel più alto livello degli sport motoristici, la scarpa Faster 3 utilizza una costruzione a maglia senza cuciture per creare una scarpa da equitazione che è estremamente leggera e traspirante e vanta anche caratteristiche protettive leader di categoria, sia all'interno che all'esterno.Caratteristiche:L'imbottitura su linguetta e collo offre alti livelli di comfort e vestibilità intorno alla caviglia e al collo del piede.La punta interna e il rinforzo del tallone sono stratificati sotto la tomaia per un design più ergonomico.Fodera in rete 3D per alti livelli di traspirabilità con micro pelle scamosciata antiscivolo nel tallone.Plantare anatomico sostituibile in EVA con fodera in Lycra sulla parte superiore.La suola in gomma estremamente leggera, con mescola specifica, offre aderenza testurizzata, eccellente assorbimento e presenta un gambo di supporto integrato per una maggiore rigidità de
142,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpa Donna STELLA FASTER-4 DRYSTAR Nero ALPINESTARS - SU: 6.5
149,36 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 9
149,36 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 7
149,36 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 7
120,78 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita