alpinestars Stated Sneaker unisex grigio, taglia 9

Alpinestars Stated, scarpe 9 US male Grigio Chiaro/Rosso Fluo/Bianco

offerte usate a partire da

alpinestars Stated Sneaker unisex grigio, taglia 9

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
144,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stated, scarpe 9 US male Grigio Chiaro/Rosso Fluo/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali Stated Light Grigio / Rosso Fluo / Bianco Grigio 9

1-3 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Stated Grigio Chiaro/Rosso Fluo/Bianco42 Grigio Chiaro,Rosso Fluo,Bianco

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Stated - Grigio Chiaro/Rosso Fluo/Bianco 25401249251

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,45 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Stated grigio chiaro-rosso fluo-bianco 42

7 Giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

5 varianti a partire da 147,86 €

alpinestars Stated Sneaker unisex grigio, taglia 9

Offerta più conveniente

Sneakers da strada con un tocco "retrò", questo è il vostro stile. Allora le Alpinestars *Stated* fanno al caso vostro. Hanno un look fresco, colpiscono per il loro concetto di protezione e sicurezza e per la tomaia in misto nabuk-camoscio-tela in combinazione con la suola vulcanizzata. E sono molto comode. La soletta interna Ortholite assicura un'ammortizzazione a lungo termine e un elevato livello di traspirabilità e comfort. Insomma, le Alpinestars *Stated* sono perfette per una gita in città seguita da una maratona di shopping. Materiale: tomaia in nabuk, tela e pelle scamosciata fodera in tessuto suola esterna vulcanizzata Comfort/Caratteristiche: rinforzo alla caviglia collare alla caviglia in morbida rete a maglia Alpinestars Transversal Protection Frame (TPF) solette interne in Ortholite inserti riflettenti Altezza dell'albero: circa 13 cm (taglia 11) Certificazione: certificate secondo la norma EN 13634:2017
144,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it