Alpinestars Stated, scarpe 11 US male Bianco/Grigio Chiaro/Rosso

Alpinestars Scarpe da moto Stated Bianco/Grigio Freddo Taglia 44

offerte usate a partire da

Alpinestars Stated, scarpe 11 US male Bianco/Grigio Chiaro/Rosso

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe da moto Alpinestars dichiarate - bianco/grigio freddo

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,39 €
Spedizione da 28,90 €

Stivali da moto Alpinestars Stated bianchi e grigi 44

5 Giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Chrome, scarpe 12 US male Nero/Bianco
147,86 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2515518-10-8 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
121,45 €
11 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars 2223017-1100-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
185,97 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Scarpe moto Alpinestars CHROME Nero Grigio freddo Rosso fluo 11.5
165,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stated, scarpe 11 US male Bianco/Grigio Chiaro/Rosso

Offerta più conveniente

La scarpa Stated è l interpretazione moderna di Alpinestars di una sneaker da strada retrò, che combina lo stile delle pompe da skate minimaliste con una suola vulcanizzata per creare una scarpa da equitazione protettiva e allo stesso tempo estremamente confortevole, con uno stile spoglio e tagliente che si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente di equitazione urbano. Caratteristiche Puntale in pelle scamosciata per una maggiore durata. Classica chiusura con lacci sul davanti e zip laterale per una calzata sicura e precisa. Intersuola a doppio strato per un comfort e un sostegno ottimali. La soletta OrthoLite® offre un ammortizzazione a lungo termine e alti livelli di traspirabilità e comfort. Dischi della caviglia a doppia densità integrati per la protezione dagli impatti con imbottitura esterna multistrato per una copertura aggiuntiva. Tomaia principale in nubuck, tela e pelle scamosciata spaccata per una miscela ottimale di durata e comfort. Il collare della caviglia è realizzato
152,62 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)