Alpinestars Stella Stated Podium, scarpe donna 7.5 US female Bianco/Grigio Chiaro

Alpinestars Stated Podium Motorcycle Shoes Grigio EU 40 Donna

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Stated Podium, scarpe donna 7.5 US female Bianco/Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
152,62 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stated Podium Motorcycle Shoes Grigio EU 39 Donna

1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto Alpinestars Stella Stated Podium Donna Bianco e Grigio 39

5 Giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Stated Podium, scarpe donna 7.5 US female Bianco/Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Progettata anatomicamente per una vestibilità femminile ottimizzata, la scarpa Stella Stated Podium è l interpretazione moderna di Alpinestars di una sneaker da strada retrò, che combina lo stile delle pompe da skate minimaliste con una spessa suola vulcanizzata per creare una scarpa da equitazione protettiva e allo stesso tempo estremamente confortevole con uno stile spoglio e tagliente che si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente di equitazione urbano. Caratteristiche La suola intermedia presenta una piattaforma di 8 mm su tutta la lunghezza per offrire una maggiore elevazione ai ciclisti più bassi. Tomaia principale in Nubuck, tela e pelle scamosciata spaccata per un mix ottimale di durata e comfort. Puntale in pelle scamosciata spaccata per una maggiore durata. Classica chiusura con lacci sul davanti e zip laterale per una calzata sicura e precisa. Intersuola a doppio strato per un comfort e un sostegno ottimali. Dischi della caviglia integrati a doppia densità per la protezion
152,62 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)