Stivali Moto Alpinestars SP-X BOA Drystar Nero/Grigio40 Nero,Grigio

Alpinestars SP-X BOA Drystar Stivali da moto impermeabili, nero-grigio, taglia 40 per maschi

Stivali Moto Alpinestars SP-X BOA Drystar Nero/Grigio40 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
341,99 €
Spedizione gratuita

Stivali moto Alpinestars SP-X BOA Drystar nero-grigio scuro 40

5 Giorni lavorativi
447,00 €
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars SP-X BOA Drystar Nero/Grigio40 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Grazie al design ergonomico ottimizzato per lo sport touring, gli stivali SP-X BOA Drystar® di media lunghezza sono progettati per offrire i massimi livelli di comfort quando si percorrono molti chilometri in sella, mentre la membrana impermeabile e traspirante Drystar® garantisce prestazioni eccezionali in caso di pioggia. Con la loro suola robusta e aderente, questi stivali sono progettati per eccellere in tutte le condizioni e su tutti i terreni, sia in moto che a piedi.Caratteristiche:• Tomaia realizzata in microfibra avanzata, maglia a rete e TPU coiniettato con Lycra, per garantire comfort, traspirabilità e prestazioni ottimali.• Hanno una fodera Drystar® per una protezione affidabile in tutte le condizioni atmosferiche, mantenendo le proprietà impermeabili e traspiranti.• Gli stivali sono dotati del sistema BOA Speed Lace per una chiusura rapida, precisa e sicura sul lato.• Un sistema di chiusura laterale regolabile a strappo è integrato sul parastinco e incorpora una stampa 3D
341,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Sp X 5 Air Summer Gloves Nero 3XL Uomo
74,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Stivali moto Alpinestars SP-X Boa Drystar nero grigio scuro
335,35 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Alpinestars SP X 1, guanti M male Nero/Bianco
53,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Guanti Moto Alpinestars SP X 1 Nero/Blithe BlueM Nero,Blithe Blue
55,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €