Alpinestars SP-8 V3, guanti M male Nero

Alpinestars Guanti da moto SP-8 V3 Nero – Taglia M

offerte usate a partire da

Alpinestars SP-8 V3, guanti M male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, nero-bianco, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars guanto pista uomo SP-8 V3 - Black M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
107,95 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, Nero, M

Disponibilità immediata
107,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - GUANTI MOTO IN PELLE SP-8 V3 - NERO/GRIGIO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Guanti SP-8 V3 Nero Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, Nero, M

Disponibilità immediata
107,96 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars SP-8 V3 Guanti da moto, Nero, M

Disponibilità immediata
107,96 €
Spedizione da 17,00 €

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 NeroM Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
75,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SP-8 V3, guanti M male Nero

Offerta più conveniente

Un guanto da equitazione universale con un DNA da corsa, l SP-8 Air Leather Glove è costruito con pelle di capra pieno fiore strategicamente perforata e pelle sintetica. Il guanto in pelle SP-8 Air offre alti livelli di protezione grazie alla sua avanzata protezione delle nocche flottanti a doppia densità SP, derivata dalla MotoGP. Con una costruzione preformata delle dita, una chiusura del polsino con gancio e anello e un nuovo inserto anatomico profilato sul palmo e sul pollice, questo guanto offre una vestibilità sicura e altamente personalizzata e alti livelli di movimento e comfort. Caratteristiche Nuova costruzione per cuciture ridotte e maggiore comfort del pilota Premium, la costruzione in pelle di capra pieno fiore e sintetica è confortevole, durevole e offre un eccellente resistenza all abrasione Eccellenti prestazioni di impatto ripetuto sono offerte dall avanzato protettore nocche SP a doppia densità di derivazione MotoGP Polsino esteso per una maggiore copertura con una ch
107,72 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)