Alpinestars Sp-3 Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Guanto SP-3 Nero ALPINESTARS - UE: 3XL

Alpinestars Sp-3 Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

alpinestars Guanti Sp-3 unisex nero, taglia 3XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Sp-3 Guanti da moto, nero, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
76,46 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars SP-3 NeroXXXL Nero

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS SP-3 GLOVES BLACK

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,74 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SP-3 - Nero 355092510

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,45 €
Spedizione gratuita

Guanti moto Alpinestars SP-3 neri

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,52 €
Spedizione da 30,50 €

Guanti da moto Alpinestars SP-3 neri 3XL

5 Giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Sp-3 Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Derivati dall´esperienza di Alpinestars nelle corse di alto livello, i guanti SP-3 con polsino lungo sono dotati di numerose caratteristiche di prestazioni ispirate alle gare. Pannelli a fisarmonica sul pollice e sul ponte delle dita migliorano la flessibilità e il controllo, mentre la costruzione pre-curva garantisce una vestibilità naturale ed ergonomica per ridurre l´affaticamento delle mani e migliorare la libertà di movimento. Realizzati in pelle di capra con rinforzi imbottiti, questi guanti offrono una durata eccezionale e una resistenza all´abrasione, garantendo comfort e protezione duraturi per la strada.Caratteristiche:- Grazie al loro design con polsino lungo e al sistema di chiusura doppio che include un regolatore di polsino e una cinghia da polso, i guanti SP-3 offrono una copertura estesa e una vestibilità sicura, riducendo al minimo il rischio di scivolamento o spostamento durante le sessioni di guida intense.- Dotati di inserti per la presa sul pollice e sul palmo, i g
74,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 unisex nero, taglia XL
74,66 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 M unisex nero
74,66 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Sp-3 Guanti da moto, nero/bianco/giallo fluo, XL
76,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Sp-3 Guanti da moto, nero, L
75,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €