Alpinestars SMX S Stivali Moto, nero, 41

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX S Stivali Moto, nero, 41

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
197,10 €
Spedizione gratuita

Stivali moto Alpinestars SMX-S neri neri

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,14 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars SMX S Stivali Moto, nero, taglia 41 per maschi

1 - 2 giorni
216,71 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS Alpinestars 1691470241 Backpacking Boot Uomo Bianco 41 EU

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX S, stivali 41 EU male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
228,95 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero41 Nero,Nero

3-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX-S Nero Nero 41

1-3 giorni lavorativi
229,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX S Stivali Moto, nero, 41

Disponibilità immediata
229,45 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars stivale pista uomo Smx S - 1100 Black 41

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
229,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-S Waterproof Nero 40
210,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Stivali SMX-S da moto Nero / Bianco Uomo 39
229,45 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Stivali SMX S Uomo 50 EU Nero/Bianco
199,95 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivali moto Alpinestars SMX-S nero bianco
210,11 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars SMX S, stivali 36 EU male Nero/Nero
228,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SMX S Stivali Moto, nero, 41

Offerta più conveniente

La nuova protezione ergonomica della piastra dello stinco in TPU è derivata dalla razza per una resistenza all'impatto e all'abrasione superiore. Nuova ultima ergonomica per la razionalizzazione dell'avampiede per consentire una maggiore precisione sui comandi della bici e per un profilo del piede, una vestibilità e un comfort superiori e di ampio respiro. La protezione interna della punta è stratificata sotto la tomaia per una maggiore durata, una migliore sensazione e prestazioni. Le protezioni per caviglie a doppia densità in TPU sono stratificate sotto la tomaia sia sul lato laterale che su quello mediale per eccellenti livelli di protezione a tutto tondo. La resistente struttura superiore in microfibra offre eccellenti livelli di flessibilità e comfort. La resistente struttura superiore in microfibra offre eccellenti livelli di flessibilità e comfort. La struttura laterale del supporto alla caviglia iniettata in TPR offre livelli ottimizzati di protezione e stabilità. La fodera interna in tessuto traspirante è dotata di rinforzo in pelle scamosciata antiscivolo sulla zona del tallone. Il cursore in TPU biiniettato integrato e sostituibile presenta un nuovo concetto di fissaggio senza viti per una sostituzione più rapida e semplice. Il pad del cambio in TPU incorpora una testurizzazione tecnica per la protezione e la presa.
197,10 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it