Alpinestars Smx S Wp Racing Boots Nero EU 40

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-S Waterproof Nero 40

Alpinestars Smx S Wp Racing Boots Nero EU 40

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
236,49 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars SMX-S Stivali da moto impermeabili Nero 40

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Smx S Wp Racing Boots Nero EU 40

Offerta più conveniente

Con una robusta tomaia in microfibra per migliorare comfort e calzata, e dotato di una serie di avanzate caratteristiche protettive fuori e dentro, lostivale SMX-S è dotato di avampiede ergonomico, interno traspirante e suola in esclusiva mescola Alpinestars per ottimizzare supporto e prestazioni.Caratteristiche:- Robusta tomaia in microfibra che offre livelli superbi di flessibilità e comfort.- Nuova finitura ergonomica sull?avampiede per un miglior controllo sui comandi della motoe per offrire comfort ed aderenza di calzata ad un più ampio range di profili del piede.- Nuova placca ergonomica in TPU di derivazione gara per una protezionedagli impatti e resistenza all?abrasione di livello superiore.- Supporto laterale caviglia iniettato in TPR per offrire livelli ottimali di protezione e stabilità.- Protezione caviglia in TPU a doppia densità sui lati interno ed esterno stratificato sotto la tomaia per offrire protezione in zona critica.- Interno in tessuto traspirante con rinforzi ant
236,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
156,95 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes V2, stivali Drystar 44 EU male Nero
213,09 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €