Alpinestars SMX S, stivali 48 EU male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX S, stivali 48 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
228,95 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero48 Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX S Stivali Moto, nero, taglia 48 per maschi

1 - 2 giorni
229,20 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Stivali SMX-S Nero Nero 48

1-3 giorni lavorativi
229,45 €
Spedizione gratuita

Stivale SMX-S Nero - ALPINESTARS - SE: 48

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
229,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Smx S Racing Boots Nero EU 48

3 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Alpinestars SMX S - Nero/Nero 22235171100

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,21 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx S Nero Nero 48

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
254,95 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars SMX-S neri 48

7 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-S Waterproof Nero 40
210,14 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Stivali SMX-S da moto Nero / Bianco Uomo 39
229,45 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Stivali SMX S Uomo 50 EU Nero/Bianco
199,95 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivali moto Alpinestars SMX-S nero bianco
210,11 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars SMX S, stivali 36 EU male Nero/Nero
228,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SMX S, stivali 48 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Con una microfibra durevole superiore per comfort e vestibilità, che incorpora una serie di avanzate funzioni di protezione, dentro e fuori, Stivale SMX-S è caratterizzata da un avampiede ergonomico che modella, una fodera traspirante e gomma esclusivo Alpinestars composto suola per livelli ottimizzati di supporto e performance. Caratteristiche Tomaia in microfibra resistente offre eccezionali livelli di flessibilità e comfort Nuovo ultimo per avampiede razionalizzazione per consentire una maggiore precisione sui controlli della moto e per superior, ampio piede profilo, tenuta e del comfort ergonomico New, ergonomicamente ottimizzato TPU shin protettore piastra è racederived per una superiore resistenza all impatto e all abrasione Costruzione di TPR-iniettato caviglia supporto laterale offre ottimizzato i livelli di protezione e stabilità TPU a doppia densità protettori caviglie sono strati sotto la tomaia nel lato laterale e mediale per campionarie ottimi livelli di protezione Dotato
228,95 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)