Alpinestars SMX-6 V3, stivali 40 EU male Nero/Argento/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-6 V3, stivali 40 EU male Nero/Argento/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero-rosso-argento, taglia 40 per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Silver / Rosso 40

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Silver / Rosso Nero,Rosso 40

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Stivale SMX-6 V3 Argento Rosso ALPINESTARS - SE: 40

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
269,96 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Nero/Argento/Rosso40 Nero,Argento,Rosso

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 40 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 nero-argento-rosso 40

7 Giorni lavorativi
334,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivale SMX-6 V2 DRYSTAR Nero Bianco - ALPINESTARS - SE: 43
153,87 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Stivali da moto SMX-6 Drystar v3 impermeabili nero-bianco Taglia 40 Uomo
271,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V3 Fluo Stivali da moto, nero/rosso, 45
269,96 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Alpinestars SMX-6 3 nero-rosso 46
254,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, taglia 46 per maschi
254,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SMX-6 V3, stivali 40 EU male Nero/Argento/Rosso

Offerta più conveniente

Completi di una serie di caratteristiche innovative per la sicurezza e la protezione, gli stivali SMX-6 v3 sono gli stivali da equitazione più performanti per la pista e la strada, dotati di tecnologia derivata dalle gare e di materiali protettivi progettati per dare ai piloti un vantaggio cruciale sulle prestazioni in pista o in strada. Con la sua tomaia disegnata, l SMX-6 V3 è stato progettato con precisione per conformarsi strettamente ai contorni anatomici del piede, offrendo una flessibilità ottimale e un miglior comfort di camminata. Ogni componente degli stivali SMX-6 v3 è stato accuratamente progettato tenendo conto delle prestazioni dei piloti, comprese le innovazioni in materia di protezione, l ergonomia migliorata e le caratteristiche di comfort. Caratteristiche Tomaia in microfibra avanzata per una protezione leggera e performante contro l abrasione e livelli superbi di flessibilità. Le zone di flessione anteriore e posteriore sono costruite con tessuto sovrainiettato su me
269,36 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)