Stivali moto Alpinestars SMX-6 V2 Drystar neri

Stivale SMX-6 V2 DRYSTAR Nero Bianco - ALPINESTARS - SE: 43

offerte usate a partire da

Stivali moto Alpinestars SMX-6 V2 Drystar neri

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,87 €
Spedizione da 22,13 €

alpinestars Nero unisex, taglia 43

2-4 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V2 Drystar Nero43 Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

stivali alpinestars smx 6 v2 drystar - nero N 43

48h-72h
189,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Smx-6 V2 Drystar Nero 43

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
249,95 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Taglia (UE) 44
Traspirante
Resistente all'acqua
Colore principale del prodotto Nero
Linea Adulto
Genere Maschio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Tecnologia avanzata per piedi asciutti.
• Sicurezza: Protezioni interne su caviglie e talloni.
• Suola antiscivolo: Aderenza ottimale su ogni superficie.

Prodotti simili

Stivale SMX-6 V3 Argento Rosso ALPINESTARS - SE: 47
269,96 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Stivale SMX-6 V3 Argento Rosso ALPINESTARS - SE: 39
269,96 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Stivale SMX-6 V3 Bianco Rosso ALPINESTARS - SE: 50
269,96 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Stivale SMX-6 V3 Nero Rosso Fluo ALPINESTARS - SE: 40
269,96 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars SMX-6 V3, stivali 50 EU male Nero/Argento/Rosso
269,96 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Stivali moto Alpinestars SMX-6 V2 Drystar neri

Offerta più conveniente

Larghezza polpaccio: Standard / Stile: Stivale / Fissaggio: Zip / Chiusura: Zip / Taglia scarpa UE: Multiplo / Caratteristiche: Taglio alto, Traspirante, Toe Box interno / Taglia scarpa UK: Multiplo / Livello CE: Certificato CE / Armatura: Caviglia, stinco / Modello: Alpinestars SMX-6 V2 Drystar / Numero parte produttore: MD_224301710 / Reparto: Uomo / Numero parte: SMX-6 V2 / Taglia scarpa USA: Multiplo / Sesso: Unisex adulto / Colore: Nero / Forma della punta: Punta tonda / Dimensioni: EU43//US9//UK9 / Taglia scarpa AU: Multiplo / Tipo: Stivali / Stagione: Tutte le stagioni / Prestazioni/attività: Moto, On-Road, Off-Road / Materiale: Microfibra / Numero di riferimento OE/OEM: MD_224301710 / Sicurezza dello stivale: Certificato CE / Quantità unità: 1 / Etichette e certificazioni: Certificato CE / Logo visibile: Alpinestars / Larghezza scarpa: Regolare / Tipo di unità: Coppia
153,87 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.