Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 45 Uomo

Alpinestars SMX-6 V3, stivali 45 EU male Nero/Argento/Rosso

offerte usate a partire da

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars SMX-6 V3, stivali 45 EU male Nero/Argento/Rosso

disponibile in pronta consegna
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero-rosso-argento, taglia 45 per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars SMX-6 V3 uomo nero, taglia 45

2-4 giorni
269,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars stivale pista uomo Smx-6 V3 - 199 Black Silver Red 45

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Silver / Rosso 45

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Nero / Silver / Rosso Nero,Rosso 45

1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Stivale SMX-6 V3 Argento Rosso ALPINESTARS - SE: 45

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
269,96 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Nero/Argento/Rosso45 Nero,Argento,Rosso

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Stivale SMX-6 V2 DRYSTAR Nero Bianco - ALPINESTARS - SE: 43
153,87 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Stivali da moto SMX-6 Drystar v3 impermeabili nero-bianco Taglia 40 Uomo
271,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V3 Fluo Stivali da moto, nero/rosso, 45
254,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Stivali da moto Alpinestars SMX-6 3 nero-rosso 46
254,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, taglia 46 per maschi
254,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

SMX-6 V3 Stivali.Dotato di una serie di innovative caratteristiche di sicurezza e protezione, SMX-6 V3 è il massimo per le prestazioni su pista e per la guida in strada, e incorpora tecnologie e materiali derivati dalle corse per dare ai piloti un vantaggio cruciale in termini di prestazioni in pista e su strada.Struttura superiore in microfibra avanzata per una protezione leggera ad alte prestazioni contro l´abrasione e livelli di flessibilità superbi.Le zone di flessione anteriore e posteriore sono realizzate con tessuto sovrainiettato con un morbido poliuretano termoplastico (TPU) per un´abrasione da impatto migliorata e per favorire un movimento naturale in avanti e indietro.L´esclusivo sistema di protezione della caviglia Alpinestars fornisce un supporto e una protezione biomeccanica tra il polpaccio laterale superiore, la tibia e la caviglia, per una migliore articolazione della caviglia, limitando al contempo l´ipertorsione, l´iperestensione e l´iperflessione, oltre a fornire pr
254,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)