Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 50

Alpinestars SMX-6 V3 GTX Stivali da moto, taglia 50 per maschi

offerte usate a partire da

Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 50

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
311,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-6 V3, stivali Gore-Tex 50 EU male Nero/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
314,26 €
Spedizione da 10,40 €

Stivale SMX-6 V3 GORE-TEX Nero ALPINESTARS - SE: 50

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
314,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Gore-Tex Nero / Dark Grigio 50

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali SMX-6 V3 Gore-Tex Nero / Dark Grigio Nero 50

1-3 giorni lavorativi
314,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Gore-Tex Nero/Grigio50 Nero,Grigio

3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivale SMX-6 V2 DRYSTAR Nero Bianco - ALPINESTARS - SE: 43
153,87 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 22,13 €
Alpinestars Stivali da moto SMX-6 Drystar v3 impermeabili nero-bianco Taglia 40 Uomo
271,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V3 Fluo Stivali da moto, nero/rosso, 45
269,96 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Alpinestars SMX-6 3 nero-rosso 46
254,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, taglia 46 per maschi
254,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali moto Alpinestars SMX-6 3 Gore-Tex nero-grigio scuro 50

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto Alpinestars presentano una serie di innovazioni nella protezione del piede per creare uno stivale versatile e moderno, adatto sia alla guida sportiva in circuito che alla guida quotidiana nel traffico normale. Gli stivali da moto Alpinestars si distinguono per il loro design moderno e l'elevato livello di protezione, ideale per la guida quotidiana e sportiva. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - fodera con microfibra avanzata che ha un'elevata resistenza all'abrasione e flessibilità allo stesso tempo Membrana GORE-TEX® per garantire traspirabilità e resistenza all'acqua. Pannelli flessibili nella zona dello stinco e dell'achilleo caratterizzati da una costruzione ibrida con uno scheletro esterno in plastica TPU morbida e flessibile. La costruzione dello scheletro bio-meccanico nella zona della caviglia crea supporto per il piede e fornisce protezione nella zona tra la parte superiore del polpaccio, lo stinco e la caviglia. La suola in gomma res
311,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it