Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero-blu-giallo, taglia L

Alpinestars Supertech S-M3 Fray, casco da motocross per giovani L male Nero/Arancione/Giallo Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero-blu-giallo, taglia L

Prezzo più basso
5 - 7 giorni
179,76 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Casco S-M3 Youth Fray Nero / Orange / Giallo Fluo 2025 Nero,Giallo,Arancione L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Fray Ece22.06 Junior Off-road Helmet Multicolor L Bambini

3 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da motocross per bambini Alpinestars S-M3 FRAY nero-arancione fluo-giallo fluo-turchese L

5 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

7 varianti a partire da 151,96 €

Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero-blu-giallo, taglia L

Offerta più conveniente

* Costruzione leggera: calotta iniettata termicamente realizzata con una speciale miscela di polimeri con diversi spessori per una combinazione ottimale di protezione dagli impatti e peso ridotto * Materiale: Calotta esterna in termoplastica resistente agli urti, disponibile in tre taglie (Youth Small, Youth Medium e Youth Large) * Vestibilità personalizzabile: calotta casco e guanciali in vari spessori disponibili come ricambi. Le taglie Youth Medium (YM) e Youth Large (YL) hanno la stessa dimensione EPS per crescere con il ciclista. Youth Small (YS) ha una taglia EPS più piccola e una vestibilità speciale per i bambini di 3-4 anni | articolo: Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero-blu-giallo, taglia L
179,76 €
5 - 7 giorni
fc-moto.de (IT)