Alpinestars Supertech S-M3 Deegan, casco da motocross per giovan M male Arancione Fluo/Lilla/Fucsia Fluo

Alpinestars SM3 Deegan Casco da motocross giovanile, taglia M

offerte usate a partire da

Alpinestars Supertech S-M3 Deegan, casco da motocross per giovan M male Arancione Fluo/Lilla/Fucsia Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars SM3 Deegan Casco da motocross giovanile, taglia M

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Bambino SM3 YOUTH DEEGAN Arancione Rosa ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Casco S-M3 Youth Deegan Orange Fluo / Purple / Rosa Fluo 2025 Arancione,Rosa M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Deegan Ece22.06 Junior Off-road Helmet Multicolor M Bambini

1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Moto Alpinestars SM3 Deegan ECE06 Ragazzo - Arancione Fl/Viola/Rosa fluo/G

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Bambino SM3 YOUTH DEEGAN Arancione Rosa ALPINESTARS - UE: S
224,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SM3 Deegan Casco da motocross giovanile, taglia S
212,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Deegan Ece22.06 Junior Off-road Helmet Multicolor L Bambini
224,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Supertech S-M3 Deegan, casco da motocross per giovan M male Arancione Fluo/Lilla/Fucsia Fluo

Offerta più conveniente

Il casco Supertech S-M3 è stato sviluppato appositamente per gli adolescenti e i piloti più giovani. È ottimizzato per l uso in MX, enduro e fuoristrada e presenta un intera gamma di tecnologie e innovazioni tratte dai caschi Alpinestars per adulti per offrire una miscela ottimale di prestazioni, protezione e comfort. Caratteristiche Questo casco leggero è dotato di una calotta iniettata termicamente con una speciale miscela di polimeri che è potenziata da diversi spessori e offre una combinazione ottimale di protezione dagli impatti e peso ridotto. La leggera calotta esterna è realizzata con una termoplastica tecnologicamente avanzata e resistente agli urti ed è disponibile in tre taglie (Youth Small, Youth Medium e Youth Large). L SM3 Youth pesa 1060 g (ECE) e 1170 g (DOT). Versioni di calotta separate per i requisiti DOT ed ECE, la versione certificata DOT della calotta interna del casco è costituita da un materiale composito in fibra che viene inserito tra la calotta esterna e l in
224,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)