Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 48 EU male Nero/Rosso

Alpinestars SM-1 R V2 Vented Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 48 per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 48 EU male Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
188,54 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Stivali SMX-1 R V2 Vented Nero / Rosso Nero,Rosso 48

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
188,96 €
Spedizione gratuita

Scarpa SMX-1 R V2 VENTED Nero Rosso ALPINESTARS - SE: 48

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
188,96 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Nero/Rosso48 Nero,Rosso

3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars Vented SMX-1 R V2 - Nero/Rosso 222402113

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 36 per donne
184,45 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero44 Nero
184,45 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Nero37 Nero
184,45 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars SM-1 R V2 Scarpe da moto, nero-rosso, taglia 38 per maschi
178,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella SMX-1 R V2 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 42 per donne
184,45 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars SMX-1 R V2 Vented, stivali corti perforati 48 EU male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Uno stivale da equitazione di prima categoria e dalle prestazioni ridotte, la SM-1 R V2 Vented Riding Shoe incorpora una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Costruita con una tomaia in microfibra leggera e resistente all abrasione con ampie perforazioni per il massimo flusso d aria e traspirabilità, la scarpa è anche dotata di protezioni in TPU strategicamente posizionate per la resistenza all abrasione in una zona chiave. La SMX-1 R V2 Vented Riding Shoe dispone anche di una suola in mescola di gomma con un pattern di aderenza superiore per una presa eccellente sia sulla bici che fuori, mentre le zone di flessione a fisarmonica danno supporto e controllo indipendentemente dalla tua posizione di guida. Caratteristiche Tomaia principale costruita con una microfibra avanzata per comfort, durata ed eccellente resistenza all abrasione Extensive perforazioni in tutto per il massimo flusso d aria, con un soffietto anteriore costruito in ma
188,54 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)