Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 42 1/2 Uomo

Alpinestars Scarpe Da Moto Meta Xr V2

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero/bianco/arancione, Taglia 9,5

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Nero/Arancio/Bianco42,5 Nero,Arancio,Bianco

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Meta XR V2 Scarpe.Progettate anatomicamente per la corsa fuoristrada e il comfort per tutto il giorno.Caratteristiche:Tomaia in mesh monopezzo per una costruzione con materiali minimi e alti livelli di flusso d´aria, ventilazione e traspirabilità.La robusta suola in gomma presenta un design dedicato per una presa superiore su superfici sporche ed è resistente all´olio per livelli ottimizzati di prestazioni.Progettate per offrire un comfort eccezionale per tutto il giorno, su tutti i tipi di terreno.La suola è anatomicamente ottimizzata per offrire alti livelli di comfort, supporto e ammortizzazione, rendendola ideale per l´uso occasionale nella corsa fuoristrada.La costruzione leggera e minimale con una sottile linguetta in tessuto e poliuretano termoplastico (TPU) morbido garantisce una vestibilità come un guanto, con il pannello laterale per offrire maggiore stabilità e protezione del piede.L´avvolgimento della parete dell´intersuola avvolge saldamente il piede fornendo al contempo s
141,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

alpinestars Chrome Stivali uomo nero, taglia 12
142,00 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2515518-10-8 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
112,01 €
7 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars 2223017-1100-40 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
209,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Alpinestars Chrome Nero/Grigio/Rosso Fluo45 Nero,Grigio,Rosso Fluo
140,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Sektor Wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 1/2
124,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €