Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 44 Uomo

Alpinestars Meta XR V2, scarpe 11 US male Nero/Bianco/Grigio Scuro

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 44 Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars scarpa uomo Meta XR V2 - 1210 Black White Dark Grey 44

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
152,96 €
Spedizione da 8,00 €

Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Nero/Bianco/Grigio Scuro44 Nero,Bianco,Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe Meta XR V2.Progettate anatomicamente per l´uso su terreni accidentati e per il comfort tutto il giorno.Presenta una tomaia in rete monoblocco per una costruzione con materiali minimi e alti livelli di flusso d´aria, ventilazione e traspirabilità.La robusta suola in gomma presenta un design dedicato per una presa superiore su superfici sporche ed è resistente all´olio per livelli di prestazioni ottimizzati.Progettata per offrire un comfort eccezionale tutto il giorno, su tutti i tipi di terreno.La suola è ottimizzata anatomicamente per offrire alti livelli di comfort, supporto e ammortizzazione, rendendola ideale per l´uso occasionale su terreni accidentati.La costruzione leggera e minimale con una sottile configurazione in tessuto e linguetta in morbido poliuretano termoplastico (TPU) garantisce una vestibilità simile a un guanto, con il pannello laterale per una maggiore stabilità e protezione del piede.La parete della suola intermedia avvolge saldamente il piede fornendo stabi
150,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

alpinestars Meta XR V2 unisex rosso, taglia 9
144,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero/grigio/bianco, Taglia 10
144,46 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 45 1/2 Uomo
141,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
§Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Rosso-Bianco§
144,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2, scarpe 8.5 US male Nero/Bianco/Grigio Scuro
144,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €