Alpinestars S Max Drystar Gloves Nero XL

Alpinestars guanto uomo S Max Drystar® - 1030 BlackRedFluo XL

offerte usate a partire da

Alpinestars S Max Drystar Gloves Nero XL

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti S-MAX Drystar® ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,87 €
Spedizione da 9,15 €

ALPINESTARS Guanti S-MAX nero/rosso Tg XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Celer V3 Guanti Moto Uomo Nero/Nero L
68,94 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Alpinestars Celer V3 Guanti Moto Uomo Nero/Nero XL
72,17 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
ALPINESTARS 3568420-10-L Guanti chopper e cruiser nero
49,46 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Copper, guanti XL male Nero/Rosso Fluo
47,91 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,38 €
Alpinestars S Max Drystar Gloves Nero XL

Offerta più conveniente

Il guanto S Max Drystar® vanta una fodera Drystar® per offrire ai ciclisti sportivi un'efficace protezione dagli agenti atmosferici. Questo guanto ha anche una robusta protezione per le nocche e cursori per le dita ed è dotato di una punta del touchscreen compatibile per l'uso con sistemi GPS e smartphone.Caratteristiche principali:Rinforzo sul palmo per una presa superiore.Inserto ergonomico elasticizzato sul palmo per un maggiore comfort.Punta delle dita compatibile con touchscreen.Costruzione:Guanto sportivo corto realizzato con una miscela di pelle e maglia elasticizzata.Tecnologia Drystar® impermeabile e traspirante.Nocche rigide coperte con dita imbottite per una migliore protezionePatta con chiusura a strappo sul polso.Protezione:Certificato CE (CAT II Livello 1).Rinforzi laterali per una maggiore protezione.
77,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)