Alpinestars Copper, guanti XL male Nero/Rosso Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
45,88 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti in rame Alpinestars guanti da moto nero/rosso fluo

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,91 €
Spedizione da 29,38 €

Guanti Moto Alpinestars Copper Nero/Fluo RossoXL Nero,Fluo Rosso

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Alpinestars Copper Nero/Fluo RossoXL Nero,Fluo Rosso

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Copper Guanti da moto, nero-rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
49,45 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars guanto uomo Copper - 1030 Black/RedFluo XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
49,46 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Copper Gloves Nero XL

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALPINESTARS COPPER GLOVES BLACK RED FLUO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,91 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Nc, Guanti Da Moto Uomo, Nero, L

Disponibilità immediata
54,45 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta resistenza: Materiale anti-abrasione con rinforzi sulle nocche.
• Comfort elevato: Fabbricati in morbida pelle di capra, flessibili e aderenti.
• Design audace: Estetica nero-rosso unica per uno stile distintivo.

Prodotti simili

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia XL per maschi
64,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Alpinestars FQ20 Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL
53,88 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Guanti Moto Alpinestars FQ20 Copper Nero-Blu-Rosso§
53,88 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Copper Honda, guanti XL male Nero/Arancione
49,36 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
73,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Copper, guanti XL male Nero/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Il Copper è un guanto urbano leggero. Incorporando una robusta protezione rigida delle nocche e un palmo interamente in pelle scamosciata sintetica per alti livelli di durata, questo guanto è anche dotato di un polpastrello compatibile con il touchscreen per l uso con sistemi GPS e smartphone e un imbottitura sulle dita per un maggiore comfort del pilota. Caratteristiche: Guanto corto e leggero completo di stile urbano, ideale per i pendolari Nocche dure coperte da spandex elasticizzato per alti livelli di protezione dagli impatti Palmo interamente in pelle scamosciata sintetica per una maggiore durata Pannello a fisarmonica sul dorso per una maggiore flessibilità delle dita Chiusura polso con gancio e anello per una vestibilità sicura Palm di rinforzo per una presa superiore Trattore ergonomico per facilità d uso Punta delle dita compatibile con il touchscreen sul dito indice Imbottitura sulle dita per migliorare il comfort del pilota Lycra fourchettes per alti livelli di traspirabili
45,88 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)