Alpinestars Copper, guanti M male Blu Scuro

offerte usate a partire da

Alpinestars Copper, guanti M male Blu Scuro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
45,88 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Alpinestars Copper Mood IndigoM Mood Indigo

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Alpinestars Copper Mood IndigoM Mood Indigo

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Copper Guanti Moto Blu/Nero M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Copper Guanti Moto Blu/Nero M

Disponibilità immediata
49,45 €
Spedizione da 12,00 €

Guanto COPPER Blu ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
49,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Copper Guanti da moto, nero-blu, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
49,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Copper Guanti Moto Blu/Nero M

Disponibilità immediata
54,95 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Copper Guanti Moto Blu/Nero M

Disponibilità immediata
59,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia XL per maschi
64,30 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Alpinestars FQ20 Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL
53,88 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
§Guanti Moto Alpinestars FQ20 Copper Nero-Blu-Rosso§
53,88 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Copper Honda, guanti XL male Nero/Arancione
49,36 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Honda Copper Guanti da moto, nero-rosso-blu, taglia 2XL per maschi
73,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Alpinestars Copper, guanti M male Blu Scuro

Offerta più conveniente

Il Copper è un guanto urbano leggero. Incorporando una robusta protezione rigida delle nocche e un palmo interamente in pelle scamosciata sintetica per alti livelli di durata, questo guanto è anche dotato di un polpastrello compatibile con il touchscreen per l uso con sistemi GPS e smartphone e un imbottitura sulle dita per un maggiore comfort del pilota. Caratteristiche: Guanto corto e leggero completo di stile urbano, ideale per i pendolari Nocche dure coperte da spandex elasticizzato per alti livelli di protezione dagli impatti Palmo interamente in pelle scamosciata sintetica per una maggiore durata Pannello a fisarmonica sul dorso per una maggiore flessibilità delle dita Chiusura polso con gancio e anello per una vestibilità sicura Palm di rinforzo per una presa superiore Trattore ergonomico per facilità d uso Punta delle dita compatibile con il touchscreen sul dito indice Imbottitura sulle dita per migliorare il comfort del pilota Lycra fourchettes per alti livelli di traspirabili
45,88 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)