Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Nero/Rosso/BiancoXL Nero,Rosso,Bianco

Alpinestars S-M3 Radium, casco da motocross XL male Nero/Rosso/Bianco

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Nero/Rosso/BiancoXL Nero,Rosso,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Nero/Rosso/BiancoXL Nero,Rosso,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
198,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M3 Radium, casco da motocross XL male Nero/Rosso/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M3 Radium Casco da motocross, nero-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars casco integrale SM3 Radium Nero rosso XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
224,95 €
Spedizione gratuita

Casco S-M3 RADIUM Rosso Nero ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Casco S-M3 Radium Nero / Rosso Fluo / Bianco 2026 Nero,Rosso XL

1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL

3 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da motocross Alpinestars S-M3 Radium nero-rosso fluo-bianco XL

7 Giorni lavorativi
273,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Radium Ece22.06 Off-road Helmet Nero S
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
158,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XL
Spedizione gratuita
Casco da motocross Alpinestars S-M3 JETT LAWRENCE edition grigio-viola-nero XS
238,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM3 Radium Nero/Rosso/BiancoXL Nero,Rosso,Bianco

Offerta più conveniente

Progettato per il motocross, l'enduro e l'andare in moto fuoristrada, il casco SM3 integra tecnologie avanzate e innovazioni progettate per migliorare facilità d'uso, comfort e protezione dagli impatti.Caratteristiche casco:• Costruzione avanzata dello strato: questo casco presenta uno strato termo-iniettato che incorpora una miscela di polimeri speciali con differenti gradi di spessore, progettata per offrire la combinazione ottimale di protezione dagli impatti e leggerezza. Il modello SM3 medio pesa 1430 g (ECE) e 1460 g (DOT).• Ventilazione: ventilazione massimizzata e alti livelli di scambio di trasferimento termico grazie a 10 ingressi e seven porte di scarico.• Protezione dalle forze di accelerazione rotazionale: il rivestimento a bassa frizione brevettato da Alpinestars viene applicato alla parte interna del rivestimento principale in EPS per ridurre le forze di accelerazione rotazionale che possono derivare da determinati impatti obliqui. Questo strato agisce essenzialmente com
198,99 €
3-7 giorni
24mx.it